На этой неделе Укртелеком принимал делегацию из Финляндии, в которую входили представители Агентства национальной безопасности по снабжению (NESA) и руководители ведущих финских операторов связи Elisa и DNA. Целью визита был обмен опытом в области оперативного управления телекоммуникационной инфраструктурой во время войны.
В последнее время НКЭК объявили о закрытии 3G сетей и полный переход на 4G, что сделает невозможным использование быстрого мобильного интернета владельцами смартфонов без поддержки 4G.