chita.ru
73%
291
«Мы входим в самый жар пандемии»: эпидемиолог рассказал, будут ли ещё подъёмы COVID-19
— Вспомним темпы распространения коронавируса. В начале пандемии было по несколько случаев, потом десятки, 100, 300, и вот мы дошли до 700. Есть небольшое снижение, но мы же не вернулись хотя бы до сотни заболевших в день, как было вначале. Это говорит о том, что эпидемический процесс продолжается, вирус всё ещё наращивает свой эпидемический потенциал. То, что он меняется, ничего хорошего нам не предвещает. Когда начиналась пандемия, все с интересом наблюдали за Китаем и видели, что там не болеют дети. Но мы дожили до того периода, когда дети начали болеть. То же самое — и с людьми молодого возраста.