newinform.com
06.07.2019 / 20:26
47%
266
Физики создали металл будущего
Австралийские специалисты из университета Нового Южного Уэльса создали металл будущего. Они выяснили, что соединение вольфрама и теллура образует новый материал под названием ферроэлектрик. Предполагается, что данный материал в будущем будет использоваться для новейших компьютеров. Об этом говорится в журнале ScienceAlert.
Еще в 60-е годы физики считали, что создание такого сплава возможно, однако воплотить идею в реальность получилось только недавно. Подобными свойствами, вероятно, могут обладать и иные многослойные соединения, поэтому специалисты намерены продолжить исследование.
Согласно результатам исследования, при использовании ферроэлектрика, оперативная память компьютеров будет работать с такой же скоростью, только при отключении от питания, она не будет терять информацию. К тому же, чтение данных потребуют крайне небольших порций энергии.