Сергей Гуренко - главные новости

Все новости, где упоминается Сергей Гуренко

«Динамо» Минск – «Лиепая»: прогноз Дмитрия Герчикова на матч Лиги Европы - championat.com - Минск - Латвия
championat.com
65%
160
«Динамо» Минск – «Лиепая»: прогноз Дмитрия Герчикова на матч Лиги Европы
Спортивный комментатор Дмитрий Герчиков дал прогноз на ответный матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2019/20 «Динамо» Минск – «Лиепая».Ставка: победа «Динамо» с форой (-1) за 1.73.«После возвращения на капитанский мостик Сергея Гуренко «бело-голубые» преобразились в лучшую сторону. Начали надежнее играть в обороне, действовать с позиции силы и, что самое главное, побеждать. Например, в выходные «Динамо» нанесло первое поражение одноклубникам из Бреста, которые за весь чемпионат (14 туров) до дерби ни разу не оступались! Да и в гостевом поединке с Латвией белорусы имели все шансы увезти волевой триумф. Увы, в компенсированное время второго тайма Фатаи не реализовал пенальти, из-за чего результат ушел сквозь минские руки как песок сквозь пальцы. Впрочем, на домашней арене «Динамо» грозится сокрушить соперника, о чем в открытую говорят футболисты клуба. Да и ход первого матча намекает на то, что белорусы справедливо котируются как фавориты пары: за 90 минут в Лиепае они допустили всего два удара в створ своих ворот. Да, один из них кипер не вытащил, но это, скорее, печальная случайность, чем закономерный результат. И в Минске «бело-голубые» наверняка сделают верные выводы из случившегося. Тем более что при Гуренко команда всегда выделялась надежностью и крепостью тылов», — сказал Герчиков.
Майоровский: назовём команду «Белоруссия» и отправим в Россию под песни партизан - championat.com - Россия - Воронеж - Белоруссия - Хабаровск - Иваново - Курск
championat.com
85%
399
Майоровский: назовём команду «Белоруссия» и отправим в Россию под песни партизан
Один из учредителей бывшего ФК «Крумкачы» (ныне НФК) Владислав Майоровский высказался по поводу идеи главного тренера минского «Динамо» Сергея Гуренко о белорусской команде в Российской Премьер-Лиге. «Нельзя назвать команду „Беларусь“. Увы или к счастью, уже так наше государство называется, команды так же называть нельзя, пусть даже самые амбициозные. „Белоруссия“ можно. Можно назвать команду „Белоруссия“ и отправить её в Россию. Под песни партизан. Там оценят. Отправить развивать молодых футболистов и собирать аншлаги. Целый год будем развивать и собирать. Сперва аншлаги, потом камни, когда в следующем сезоне к нам вместо „Спартака“, „Зенита“ и ЦСКА станут приезжать Хабаровск, Чертаново, Воронеж, Курск, Иваново или вот ещё, к примеру, „Чайка“ из Песчанокопского. Сколько наших футболистов сейчас играет в Российской Премьер-Лиге? Два? Три? Остальные не хотят? Почему не получилось у наших, наверное, лучших на сегодняшний день футболистов — Драгуна и Стасевича? У молодых получится? Туманные перспективы, на мой взгляд. В плане турнирной стратегии. Зато в плане выпалывания ростков национального самосознания перспективы весьма действенные. Потеря национального чемпионата, интереса к нему, с одной стороны, с другой — желание и стремления прописаться у соседа, развивать и продвигать его хозяйство, так или иначе ведут к потере национальной идентификации. Наверное, это кому-то нужно, раз такие разговоры возникли и не умолкнут по сей день», — пишет Майоровский в «Фейсбуке».
Гуренко: РПЛ? Если вам не интересно на такие игры ходить, то мне будет интересно - championat.com - Россия - Белоруссия - Минск
championat.com
90%
104
Гуренко: РПЛ? Если вам не интересно на такие игры ходить, то мне будет интересно
Главный тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко прокомментировал информацию о возможном включении белорусского клуба в состав Российской Премьер-Лиги. Я уже отвечал на этот вопрос и повторюсь. Тут не стоит вопрос, как я понимаю, что там будет играть «Динамо-Минск», БАТЭ или другой клуб. Вопрос стоит — выставить команду от Беларуси. Кто там будет тренер, кто будет спонсировать — это другой момент. Плюс какой? В Беларусь приедут очень хорошие команды. В 80-е годы, когда был общий чемпионат, было очень интересно, полные стадионы собирались. Второй момент. А где развиваться нашим белорусским футболистам? В свое время мы уезжали в Россию, правильно? Почему? Потому что россияне тогда не могли себе позволить игроков уровня Халка. Поэтому приезжали белорусы и играли в чемпионате России. Сейчас же любой российский клуб, тот же «Зенит», практически любого иностранца может приобрести. И мы не конкуренты там. А где нам? Мы хотим обыгрывать на уровне сборной немцев. А где будут развиваться футболисты? В каком чемпионате? Белорусском? Очень сложно. Развиваться может только один клуб, который играет в групповых этапах Лиги чемпионов или Лиги Европы. Потому что это международные матчи. И то там, представьте, на нас не всегда выходят с максимальной концентрацией. Мы должны думать о будущем. А мы сейчас начинаем рассказывать, политику приплетать. Спорт вне политики. Почему бы не сесть за стол переговоров и не попробовать? Мы все время говорим, надо что-то менять, надо что-то менять… Так давайте перестанем говорить и начнем что-то делать. Это мое мнение. Если оно кому-то не нравится, так оно и не должно всем нравиться. Это основные аргументы. Я вижу больше плюсов. А минусы какие? Что к нам будут классные клубы приезжать? А как называться будет команда? Можем референдум провести и выбрать название. Играют же наши гандболисты, хоккеисты, баскетболисты в России, правильно? Участвуют? А на футбол все тут как это… Если вам не интересно будет на такие игры ходить, то мне будет интересно. Увидеть «Локомотив», «Спартак», «Зенит», ЦСКА. Хорошие российские клубы. Почему нет? Мы точно ничего не теряем", — цитирует Гуренко «Прессбол».
DMCA