kp.ua
17.02.2022 / 08:45
40%
586
Елена Шуляк назвала предложение Госдумы России признать "ЛДНР" неуважением к Германии
Россия демонстрирует нежелание выполнять Минские соглашения и неуважение к Германии, предлагая признать так называемые "ЛНР" и "ДНР" в то время, как президент РФ Владимир Путин ведет переговоры с немецким канцлером Олафом Шольцем. Такое мнение высказала глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк в интервью "ТСН".- Вообще поведение РФ, особенно сейчас, когда идут переговоры Путина и немецкого канцлера, выглядит как неуважение к Германии, которая является стороной в "нормандском формате". Россия таким образом, на мой взгляд, демонстрирует свою неготовность выполнять Минские договоренности. Хотя они максимально нас обвиняют, что мы их не выполняем. А если посмотреть на действия России, то именно она и делает все, чтобы показать, что является нарушителем, - заявила Шуляк. Народный депутат напомнила, что Верховная Рада уже проголосовала за проект постановления об обращении в международное сообщество с требованием не признавать так называемые республики. - Увидим, как среагирует Путин, подпишет ли это обращение. Но это очень неприятная история. Мы понимаем, что могут быть не очень хорошие последствия. Мы понимаем, если РФ признает "ДНР"/"ЛНР", они, возможно, подумают затем предоставлять им каким-либо официальным образом оружие. От России, от агрессора можно ожидать любых действий, - заявила Шуляк.