19 июня 2024 года глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский сообщил на Антимонопольном форуме, что российские производители программного обеспечения (ПО) извлекают сверхдоходы из своего монопольного положения после ухода с рынка иностранных компаний.