udf.by
94%
190
В КГБ заявили, что возможен ядерный удар по Беларуси
Во вторник, 11 октября, в эфире госканала «Беларусь 1» глава КГБ Иван Тертель рассказал об угрозах со стороны стран Запада и добавил, что «обсуждается в том числе возможность применения тактического ядерного оружия» по нашей территории. На днях силовики тренировались бороться с диверсионными группами, готовясь к тому, что обстановку в государстве «могут дестабилизировать через прежде всего диверсионно-подрывную деятельность». Поэтому, раз власти заявляют об угрозе ядерной атаки, мы решили спросить, как ведомства готовятся защищать простых белорусов. Ответы сотрудников МЧС и Минобороны, скорее всего, вас удивят.