В воскресенье, 16 июля, "бавовна" была не только в районе Севастополя, а и во временно оккупированном Луганске. Там произошел взрыв, в результате которого в небо поднялся густой дым, а затем началась детонация. По предварительным данным, попали в склад с боеприпасами российских военных.
В оккупированном Луганске утром 16 июля раздались громкие взрывы, после которых в небо поднялись столбы дыма. Слышна детонация. Оккупированный Луганск снова посетила "бавовна". Российские пропагандисты пишут и о работе ПВО, и об ударе ВСУ по Луганску, не сообщая точное место "прилетов", сообщает .