Спутниковая система «Гонец», которая входит в госкорпорацию «Роскосмос», планирует создать новую систему персональной спутниковой связи и передачи данных со 180 космическими аппаратами. Об этом объявил генеральный директор компании «Гонец» Андрей Манойло на международной конференции ComNews Satellites.
Спутниковая система «Гонец» завершила испытания персонального терминала связи «Гонец‑автономный» и готовится к его серийному выпуску. Об этом ТАСС сообщил заместитель гендиректора предприятия по эксплуатации Андрей Манойло.