udf.by
08.05.2019 / 08:37
66%
324
Заподозренная в шпионаже белуха из Петербурга отказалась уплывать из Норвегии
Белуха в обвесе с надписью «Оборудование Санкт-Петербурга», которую заметили у берегов Норвегии, отказывается уплывать и ведет себя дружелюбно. Об этом сообщает издание Washington Post.По словам представителя Дирекции рыбного промысла Норвегии Йоргена Рее Виига (Jorgen Ree Wiig), кит радуется присутствию людей и не возражает, когда ему гладят нос. Вииг заметил, что такое поведение не характерно для белух, которые склонны избегать людей.За неделю животное преодолело всего 25 километров. Норвежские власти пока не решили, что с ним делать. Рассматривается возможность переселения белухи в заповедник в Исландии. По мнению авторов этого предложения, там у нее будет больше шансов выжить.