nversia.ru
04.07.2019 / 20:57
79%
165
Балаковские власти заявили о намерении зарабатывать на участниках фестиваля клубники
Балаковский фестиваль клубники, который прошел 29–30 июня, вызвал массу критики со стороны жителей в социальных сетях. Шестой фестиваль провели позже, чем в прошлые годы. В результате на нем практически не было клубники. Гостей на фестивале также было меньше. Кроме того, с нынешнего года участие в фестивале для рукодельниц стало платным. Чтобы поставить стол со своими поделками в городском парке, им пришлось заплатить одному из организаторов — муниципальной «Молодежной инициативе» — от 1,5 до 3 тысяч рублей за день. Участники рассказали, что платили заранее. А во время фестиваля некоторые продавцы приходили со своей продукцией без платы за аренду, но организаторы за этим не следили.