gordonua.com
17.11.2022 / 00:05
88%
349
В Херсонской области в течение месяца планируют разминировать гражданские и инфраструктурные объекты – МВД
опубликована в Facebook МВД."Над этим работают 24/7 и пиротехники ГСЧС, и Нацполиция и военные... Мы поставили задачу, чтобы в течение месяца были разминированы основные подступы к домам, чтобы люди могли полноценно жить в населенных пунктах", – сказал Монастырский.По его словам, на освобожденной от оккупантов территории Херсонской области высокий уровень минирования дорог, объектов, жилых домов, в частности, было заминировано здание полиции.Из-за большого количества оставленных оккупантами взрывоопасных предметов уже есть погибшие и раненые пиротехники, отметил Монастырский.Глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич призвал жителей деоккупированных населенных пунктов области не спешить возвращаться туда, так как их должны обследовать взрывотехники, кроме того, есть угроза обстрелов со стороны оккупантов.