Энергодар - главные новости

Энергодар - последние новости часа

+1
Ирина Лысак — одна из трех женщин на должности водителя передвижного отделения Укрпошты на Житомирщине. На эту работу устроилась после того, как вместе с семьей как внутренне перемещенное лицо вынужденно выехала в Житомир из родной Запорожской области. В интервью NV Ирина Лысак рассказывает о своем представлении относительно женщин за рулем, сложной работе почтальонов на почте и вспоминает жизнь своей семьи в оккупированном сейчас селе Водяное под Энергодаром.
Заявление опубликовано на сайте МАГАТЭ, передает "ДС".

Все новости, где упоминается Энергодар

Алексей Гончаренко - Дмитрий Орлов - В оккупированном Энергодаре прогремели взрывы - ru.slovoidilo.ua - Украина - Запорожская обл. - Энергодар - Мелитополь
ru.slovoidilo.ua
93%
237
В оккупированном Энергодаре прогремели взрывы
Во временно оккупированном россиянами Энергодаре Запорожской области прогремели взрывы.Об этом сообщает издание РИА Мелитополь.Взрывы раздались за атомными блоками Запорожской атомной электростанции. В настоящее время оттуда поднимается столб черного дыма.По словам нардепа Алексея Гончаренко, взрыв произошел на военной базе российских оккупантов: «Говорят, что что-то прилетело и что-то детонирует».При этом российские СМИ со ссылкой на «местных властей» заявляют, что «Запорожскую АЭС атаковали три украинских дрона-камикадзе».Напомним, мэр Энергодара Дмитрий Орлов предупреждал, что оккупанты распространяют фейки об украинских партизанах, которые вроде бы готовят теракты в городе.
Дмитрий Орлов - «Оккупанты устроили провокацию». Мэр Энергодара рассказал о ночной атаке на здание СБУ в городе - nv.ua - Россия - Украина - Запорожская обл. - Энергодар
nv.ua
80%
362
«Оккупанты устроили провокацию». Мэр Энергодара рассказал о ночной атаке на здание СБУ в городе
Атака на здание СБУ в Энергодаре была провокацией оккупантов (Фото:Энергодар/Telegram) Мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил, что ночная атака на здание СБУ в городе была провокацией российских оккупантов.У себя в Telegram он написал, что жители Энергодара ночью слышали взрывы, а после этого выстрелы в воздух.Утром появилась информация от оккупантов о том, что с дронов якобы было атаковано здание СБУ в Энергодаре, которое получило повреждение.«А подлинным является то, что обстреливать здание СБУ нашим вооруженным силам нет никакого смысла, поскольку оно уже длительное время не используется самими орками. И нашим спецслужбам об этом известно.
Дмитрий Орлов - Alexander Ermochenko - Оккупанты планируют привезти в Энергодар учителей из Крыма и России — мэр - nv.ua - Россия - Украина - Крым - Запорожская обл. - Энергодар
nv.ua
66%
149
Оккупанты планируют привезти в Энергодар учителей из Крыма и России — мэр
Российские оккупанты (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) Мэр Энергодара Дмитрий Орлов заявил, что оккупанты планируют привезти в город учителей из Крыма и России.По его словам, рашисты заявили о том, что с 1 сентября намерены начать новый учебный год по российским программам.«В то же время, очевидно, что захватчики испытывают большой кадровый дефицит и реализовать свои намерения им будет очень трудно», — написал он в Telegram.Орлов заявил, что оккупационными властями уже неоднократно объявлялся набор учителей среди местных педагогов. Однако желающих «принять предложение рашистов почти не оказалось».«Таким образом в Энергодар намерены завозить учителей из Крыма и России.
Оккупанты хотят взять под контроль Запорожскую АЭС с 1 сентября - ru.slovoidilo.ua - Украина - Запорожская обл. - Энергодар
ru.slovoidilo.ua
46%
123
Оккупанты хотят взять под контроль Запорожскую АЭС с 1 сентября
Войска рф заявили работникам Запорожской атомной электростанции, что хотят с 1 сентября подчинить ее «Росатому».Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома».По информации, оккупанты продолжают запугивать работников ЗАЭС и угрожать жителям Энергодара.15 июня один из представителей оккупационной власти с позывным «Волга» сказал руководителям структурных подразделений ЗАЭС готовиться встречать новое руководство и работать по новым правилам.«К сведению работников электростанции он довел информацию, что с 1 сентября 2022 года ЗАЭС полностью перейдет под контроль россии и, соответственно, Росатома», — отмечается в сообщении.Однако в «Энергоатоме» утверждают, что это заявление не имеет никакого отношения к реальности. Оккупанты не будут контролировать работу ЗАЭС.По информации, Запорожская АЭС работает и будет работать в украинской энергосистеме и в соответствии с украинским законодательством.
Оккупанты похитили 11 работников Запорожской АЭС - ru.slovoidilo.ua - Украина - Энергодар
ru.slovoidilo.ua
81%
892
Оккупанты похитили 11 работников Запорожской АЭС
За последнюю неделю в захваченном Энергодаре российские военные похитили примерно 20 мирных жителей, среди них 11 работников Запорожской АЭС.Об этом сообщили в Telegram-канале города Энергодар.Людей похищают, а квартиры грабят: мэр Энергодара рассказал о трёх месяцах оккупации городаМэр Энергодара рассказал, что российские оккупанты похищают людей в городе, грабят пустые квартиры, а в городе почти нет интернета.6 июня 2022, 00:21«Во временно оккупированном Энергодаре рашистские оккупанты продолжают похищать людей. Только в течение последней недели они задержали и вывезли в неизвестном направлении около 20 энергодарцев, 11 из них – работники Запорожской АЭС», – говорится в сообщении.Место нахождения похищенных людей пока неизвестно.Напомним, россияне усиливают давление на персонал Запорожской АЭС.
Евгений Медведев - Александр Старух - Российские оккупанты отводят войска в Запорожской области - lenta.ua - Украина - Запорожская обл. - Херсон - Запорожье - Энергодар - Оккупанты
lenta.ua
85%
432
Российские оккупанты отводят войска в Запорожской области
Как сообщает Telegram-канал Запорожской областной военной администрации, об этом сказал ее председатель Александр Старух.Перемещение оккупантов происходит в направлении Херсона. Оккупанты не оставляют попытки продвинуться дальше на востоке Запорожского региона. "По линии разграничения продолжаются активные боевые действия, где наши военные дают достойный отпор врагу. Столкновения происходят в Орехове, Гуляйполе, от постоянных обстрелов страдает Камышеваха и населенные пункты поблизости", - сообщил Старух. В Запорожском регионе продолжается возведение линий защиты, что существенно помогает нашим Вооруженным силам давать отпор оккупантам. Сейчас обустроено много фортификационных сооружений на подступах к Запорожью. Председатель ЗОВА подчеркнул также, что насущным вопросом остается работа АЭС и общая ситуация в городе Энергодар. По его словам, станция продолжает работать, хотя сотрудники находятся под постоянным давлением. Так или иначе, атомная электростанция остается украинской и дает электроэнергию в нашу энергосистему.
DMCA