argumenti.ru
13.07.2021 / 15:03
94%
583
Активисты из «Дыши, Омск» подсчитали, сколько раз на территории города за май и июнь происходило выбросов вредных веществ
Оказалось, что бизнес работает по нарастающей: в мае было 16 случаев превышения ПДК (то есть половину месяца жители сидели с закрытыми форточками), а в июне зафиксировано уже 44 выброса. Об этом сообщает «Выводы на чистоту».Превышения ПДК находили в Советском, Центральном, Кировском и Октябрьском округах. В основном омичей заставляли вдыхать фенол и сероводород, ПДК которых были превышены в 17 раз. Экоактивисты грешат на фенольно-ацетоновый цех "Омского каучука", который до сих пор работает без разрешения Росприроднадзора и без фильтров.