Николай Морилов - главные новости

Николай Морилов - последние новости часа

+1
Российский лыжник Савелий Коростелёв, лидирующий в общем зачёте Кубка России, выразил сожаление об отсутствии трансляций лыжных гонок на телевидении. «Неприятно, что так происходит.
18-летний лыжник Савелий Коростелёв стал победителем соревнований в спринте у мужчин на втором этапе Кубка России в Вершине Тёи (Хакасия). Таким образом, Коростелёв выиграл второй подряд классический спринт на Кубке России.

Все новости, где упоминается Николай Морилов

Александр Большунов - Савелий Коростелев - Лыжные гонки. Чемпионат мира среди юниоров и молодежи-2022: Ившин побеждает в масс-старте на 30 км второй год подряд - olympics.com - Канада - Пекин
olympics.com
94%
905
Лыжные гонки. Чемпионат мира среди юниоров и молодежи-2022: Ившин побеждает в масс-старте на 30 км второй год подряд
В норвежском Лигне состоялись первые гонки лыжного чемпионата мира среди юниоров (возрастная категория до 20 лет) — масс-старты свободным стилем на дистанции 15 км у девушек и 30 км у юношей. В доминирующем стиле победу одержал российский лыжник Александр Ившин: 19-летний спортсмен действовал на трассе в духе соотечественника — трехкратного чемпиона Игр в Пекине-2022 Александра Большунова. На протяжении всей дистанции Ившин задавал темп гонки, постоянно ускоряясь на подъемах. За два километра до финиша Александру удалось создать небольшой отрыв от тандема ближайших преследователей — Савелия Коростелева и Никиты Денисова. Ившин добавил на заключительном отрезке и уверенно довел дело до победы. Этот триумф на самой длинной дистанции юниорских первенств мира стал вторым подряд для восходящей звезды лыжных гонок — в 2021 году в финском Вуокатти он в похожем стиле не оставил шансов соперникам и на классике.