Маттиас Кассе - главные новости

Маттиас Кассе - последние новости часа

+1
С 6 по 13 октября в Ташкенте проходит чемпионат мира по дзюдо среди взрослых. Olympics освещает главные события турнира в ежедневном режиме. В четвертый день турнира великолепно выступили представители Грузии и Японии, поднявшиеся на вершину пьедестала.
В Софии состоялся чемпионат Европы по дзюдо, на котором отлично выступили спортсмены из Франции, а среди героев не раз оказывались представители Грузии.

Все новости, где упоминается Маттиас Кассе

Грузинский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате мира - sputnik-georgia.ru - Бельгия - Узбекистан - Грузия - Венгрия - Будапешт - Тбилиси
sputnik-georgia.ru
40%
862
Грузинский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате мира
ТБИЛИСИ, 9 июн – . Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили завоевал серебряную медаль на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Будапеште (Венгрия).В финале соревнований в весовой категории до 81 кг, Григалашвили уступил лидеру мирового рейтинга – Маттиасу Кассе из Бельгии.Для 21-летнего Григалашвили – это первый в карьере подиум чемпионатов мира среди взрослых. До этого грузинский дзюдоист дважды становился бронзовым призером мировых первенств среди юниоров (2017 и 2019).В этой же весовой категории сборную Грузии на ЧМ представлял Лука Майсурадзе, но он сумел дойти только до 1/8 финала, уступив Шарофиддину Болтабоеву из Узбекистана.Для сборной Грузии медаль, завоеванная Григалашвили, стала второй на нынешнем ЧМ.