Давлат Бобонов - главные новости

Давлат Бобонов - последние новости часа

+3
завоевал дзюдоист Музаффарбек Турабоев, выступающий в весовой категории до 100 кг. В бескомпромиссном финальном поединке спортсмен одолел Гончигсурена Батхуяга из Монголии.Пара Джавохира Сохибова и Мухтасар Тахировой, участвовавшая в смешанной командной программе в стрельбе из пневматической винтовки (10 м) завоевала серебряную медаль, уступив представителям хозяев игр.Сборная Узбекистана по стрельбе вновь поднялась на пьедестал почёта Азиатских игр спустя 25 лет.
Музаффарбек Турабоев одержал победу в весовой категории до 100 кг и завоевал золотую медаль, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.Начав турнир с победы над двукратным олимпийским чемпионом и победителем первенства планеты Лукашем Крпалеком, Музаффарбек Турабоев одолел одного за другим Шади Эль Нахаса (Канада), Михаэля Коррела (Нидерланды), Бояна Досена (Сербия) и Петера Пальчика (Израиль).Эта победа позволила узбекистанскому дзюдоисту заработать 1800 рейтинговых очков.Давлат Бобонов, выступая в весовой категории до 90 кг, завоевал бронзовую медаль и записал в свой актив 900 рейтинговых очков.

Все новости, где упоминается Давлат Бобонов

Абдулла Арипов - «Я не мог проиграть, когда смотрел президент». Дзюдоист Давлат Бобонов стал чемпионом мира - gazeta.uz - Токио - Узбекистан - Грузия - Венгрия - Ташкент
gazeta.uz
49%
794
«Я не мог проиграть, когда смотрел президент». Дзюдоист Давлат Бобонов стал чемпионом мира
Давлат Бобонов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который проходит в эти дни в Ташкенте, сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.В поединке за выход в финал узбекистанец выступил против действующего олимпийского чемпиона из Грузии Лаши Бекаури, который одолел его в полуфинале турнира в Токио. Тогда Бобонов выиграл бронзовую медаль, а Бекаури стал обладателем «золота».В этот раз Бобонову удалось взять реванш и превзойти своего соперника. В другом полуфинальной встрече Лука Майсурадзе из Грузии проиграл итальянцу Кристиану Парлати.Изначально ожидалось, что финал будет «грузинским», но в итоге в бою за «золото» встретились Давлат Бобонов и Кристиан Парлати.
Ещё 21 медаль завоёвана на Играх исламской солидарности - gazeta.uz - Токио - Узбекистан - Турция - Иран - Эмираты - Азербайджан - Тунис - Ливан
gazeta.uz
76%
593
Ещё 21 медаль завоёвана на Играх исламской солидарности
Музаффарбек Турабоев победил серебряного призёра Рио-2016 Элмара Гасимова из Азербайджана и завоевал золотую медаль.Гулноза Матниязова (-70 кг) в финальном поединке одолела Нихел Ландолси из Туниса и также принесла в копилку делегации Узбекистана золотую медаль.Выступавший в самой тяжёлой весовой категории Алишер Юсупов удостоился серебряной медали, уступив сопернику из ОАЭ Магомедумару Магомедумарову.Бронзовую награду в весовой категории до 81 кг завоевал Шарофиддин Болтабоев, который в борьбе за медаль одолел азербайджанца Зелима Ткаева.Шохиста Назарова (-70 кг) в борьбе за бронзу одолела представительницу Ирана Марьям Барбат и заняла третье место.Ещё одну бронзовую медаль в копилку сборной добавил призёр Токио-2020 Давлат Бобонов, победив соперника из Ливана.В программе комплексного плавания в мужской эстафете 4×100 метров сборная из Узбекистана (Алексей Тарасенко, Элдорбек Усмонов, Владислав Мустафин, Хуршиджон Турсунов) установила рекорд Игр и завоевала золотые медали.Представители сборной Узбекистана по плаванию завоевали медали в соревнованиях вольным стилем на 100-метровой дистанции. Алексей Тарасенко занял первое место (49.54 секунды) и Хуршиджон Турсунов — второе (49.61).Мужская команда на рапирах завоевала золотую медаль, одолев в финале команду из Турции со счётом 45:36.Женская сборная на рапирах в финале уступила спортсменкам из Турции и завоевала «серебро».
Игры исламской солидарности 2022: медальный зачет - olympics.com - Узбекистан - Турция - Конья
olympics.com
81%
279
Игры исламской солидарности 2022: медальный зачет
С 9 по 18 августа в городе Конья (Турция) проходит пятый по счету мультиспортивный фестиваль — Исламские игры солидарности. В одном из старейших городов планеты (находившийся неподалеку Чатал-Хююк существовал за 7000 лет до нашей эры) более 4000 атлетов из 54 стран мира состязаются в 19 видах спорта. В общем зачете обеспечила себе победу команда хозяев — Турция доминировала в легкой атлетике и плавании, а именно в этих видах разыгрывается наибольшее количество медалей. В первом случае 9 из 13 побед на счету женщин, причем две из них на дистанциях 5000 и 10000 м одержала Ясемин Джан (15 августа она стала чемпионкой Европы в беге на 25 кругов). В бассейне турецкая команда выступила еще мощнее — 24 первых места и 22 вторых.
Дзюдоист Давлат Бобонов стал чемпионом мира среди военных - gazeta.uz - Австрия - Россия - Токио - Узбекистан - Франция - Париж - Словакия
gazeta.uz
77%
337
Дзюдоист Давлат Бобонов стал чемпионом мира среди военных
Давлат Бобонов (-90 кг) завоевал золотую медаль чемпионата мира среди военных в Париже (Франция), сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета.В решающей схватке бронзовый призёр летней Олимпиады в Токио одолел бразильца Годоя де Мачедона, а на пути к финалу взял вверх над представителями Австрии, России и Словакии.В одиночных состязаниях сборная завоевала пять медалей — четыре золотые и одну бронзовую, что позволило занять первое место в общекомандном зачёте.Помимо Бобонова чемпионами стали Дилшоджон Баратов (-60 кг), Музаффарбек Турабоев (-100 кг) и Диёра Келдиёрова (-52 кг). Бронзовым медалистом стал Шохрух Бахтиёров (+100 кг).